Aktuelles Produkte Unternehmen Kontakt
89.0 RTL      Radio Brocken      SAHK      Referenzen
Home | Produkte | 89.0 RTL
Erzielen Sie die größte Einzelreichweite mit 89.0 RTL!

89.0 RTL sendet auf einer der reichweitenstärksten Einzelfrequenzen Deutschlands. Das Programm ist schnell, jung und authentisch – genau wie seine Hörer. Hier gibt es spektakuläre Mitmachaktionen sowie die heißesten News aus Musik, Mode und Showbiz.

89.0 RTL setzt die Trends, über die morgen alle sprechen.

mehr
Leistungsdaten




Zwei Drittel aller 89.0 RTL-Hörer sind jünger als 40 Jahre, das Durchschnittsalter beträgt 34,2 Jahre.

mehr
Preise & Angebote




Profitieren Sie vom Spotlängenbonus und Mengenrabatten sowie von exklusiven Spezial-Angeboten.

mehr
Werbeformate




Ob Sonderwerbeform oder klassische Spotschaltung: 89.0 RTL hat für jede Werbebotschaft das richtige Format.

mehr
89.0 RTL kennt keine Grenzen!

89.0 RTL kann von mehr 10 Millionen Menschen in
Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, Thüringen und den angrenzenden Bundesländern empfangen werden.

Rund 1 Million Hörer schalten täglich ein.
Unser Team für Sie

Gemeinsam kreieren wir die passende Lösung für Ihre Werbebotschaft und erstellen speziell auf Ihre Ziele ausgerichtete Angebote.


Matti Pirnack
Regionalverkaufsleiter



Telefon: 0172 3552314
matti.pirnack@funkhaus-halle.de


Grit Kucziensky
Mediaberaterin (Region Gardelegen, Stendal, Salzwedel)


Telefon: 0172 5243600
grit.kucziensky@funkhaus-halle.de


Corinna Pagels
Mediaberaterin (Region Magdeburg, Burg, Haldensleben, Schönebeck)

Telefon: 0172 5243609
corinna.pagels@funkhaus-halle.de


Danny Riediger
Mediaberater (Region Magdeburg)



Telefon: 0172 5238631
danny.riediger@funkhaus-halle.de


Detlef Ebert
Mediaberater (Region Harz, Aschersleben, Oschersleben)


Telefon: 0172 5243607
detlef.ebert@funkhaus-halle.de


Kerstin Neubert
Mediaberaterin (Region Bitterfeld-Wolfen, Dessau-Roßlau, Lutherstadt Wittenberg)

Telefon: 0172 5238636
kerstin.neubert@funkhaus-halle.de


Franziska Nützel
Mediaberaterin (Region Bitterfeld-Wolfen, Dessau-Roßlau, Lutherstadt Wittenberg)

Telefon: 0172 5238639
franziska.nuetzel@funkhaus-halle.de


Jana Schwarz
Mediaberaterin (Region Halle, Saalekreis, Lutherstadt Eisleben, Sangerhausen, Naumburg)

Telefon: 0172 5238659
jana.schwarz@funkhaus-halle.de


Sabrina Seltitz
Mediaberaterin (Region Halle, Bernburg, Köthen, Zerbst)


Telefon: 0172 5243605
sabrina.seltitz@funkhaus-halle.de


Ilka Mormann
Teamleiterin Nord 89.0 RTL

Telefon: 0171 3610009
ilka.mormann@funkhaus-halle.de


Tanja Henze
Teamleiterin Süd 89.0 RTL

Telefon: 0171 3610000
tanja.henze@funkhaus-halle.de
WO WERBUNG WIRKT