Aktuelles Produkte Unternehmen Kontakt
89.0 RTL      Radio Brocken      SAHK      Referenzen
Home | Produkte | Radio Brocken
Radio Brocken ist der Sender für die ganze Familie!

Radio Brocken ist mit seinem hörernahen Unterhaltungs- und Serviceprogramm ein unverzichtbarer Begleiter für die ganze Familie. Die Moderatoren punkten mit Witz und Charme aber auch mit zielgerichteter Berichterstattung in Sachen Politik, Wirtschaft und Sport.

mehr
Leistungsdaten




9 von 10 Radio Brocken-Hörern leben in Sachsen-Anhalt. Drei Viertel von ihnen sind zwischen 20 und 59 Jahren.

mehr
Preise & Angebote




Profitieren Sie vom Spotlängenbonus und Mengenrabatten sowie von exklusiven Spezial-Angeboten.

mehr
Werbeformate




Ob Sonderwerbeform oder klassische Spotschaltung: Radio Brocken hat für jede Werbebotschaft das richtige Format.

mehr
Regionale Werbung auf den Punkt mit Radio Brocken

Radio Brocken kann von mehr als 4 Millionen Menschen in Sachsen-Anhalt und den angrenzenden Bundesländern empfangen werden. Neben der landesweiten Belegung ermöglichen 4 Senderegionen eine kostenoptimale und gezielte Kundenansprache.
Unser Team für Sie

Gemeinsam kreieren wir die passende Lösung für Ihre Werbebotschaft und erstellen speziell auf Ihre Ziele ausgerichtete Angebote.


Matti Pirnack
Regionalverkaufsleiter



Telefon: 0172 3552314
matti.pirnack@funkhaus-halle.de


Grit Kucziensky
Mediaberaterin (Region Gardelegen, Stendal, Salzwedel)


Telefon: 0172 5243600
grit.kucziensky@funkhaus-halle.de


Corinna Pagels
Mediaberaterin (Region Magdeburg, Burg, Haldensleben, Schönebeck)

Telefon: 0172 5243609
corinna.pagels@funkhaus-halle.de


Danny Riediger
Mediaberater (Region Magdeburg)



Telefon: 0172 5238631
danny.riediger@funkhaus-halle.de


Detlef Ebert
Mediaberater (Region Harz, Aschersleben, Oschersleben)


Telefon: 0172 5243607
detlef.ebert@funkhaus-halle.de


Kerstin Neubert
Mediaberaterin (Region Bitterfeld-Wolfen, Dessau-Roßlau, Lutherstadt Wittenberg)

Telefon: 0172 5238636
kerstin.neubert@funkhaus-halle.de


Franziska Nützel
Mediaberaterin (Region Bitterfeld-Wolfen, Dessau-Roßlau, Lutherstadt Wittenberg)

Telefon: 0172 5238639
franziska.nuetzel@funkhaus-halle.de


Jana Schwarz
Mediaberaterin (Region Halle, Saalekreis, Lutherstadt Eisleben, Sangerhausen, Naumburg)

Telefon: 0172 5238659
jana.schwarz@funkhaus-halle.de


Sabrina Seltitz
Mediaberaterin (Region Halle, Bernburg, Köthen, Zerbst)


Telefon: 0172 5243605
sabrina.seltitz@funkhaus-halle.de


Ilka Mormann
Teamleiterin Nord 89.0 RTL

Telefon: 0171 3610009
ilka.mormann@funkhaus-halle.de


Tanja Henze
Teamleiterin Süd 89.0 RTL

Telefon: 0171 3610000
tanja.henze@funkhaus-halle.de
WO WERBUNG WIRKT